Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3937 al 3960 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3980 Ignoto "Animali fantastici" gruppo di cinque disegni (cm 36x23) in cornici Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3981 Gruppo di quattro stampe a colori raffiguranti mestieri, in cornici Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3982 Gruppo di sei sedie in legno con gambe anteriori rastremate, schienali a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3983 Lotto composto da cinque antiche incisioni di autori e soggetti diversi, in... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3984 Tavolo tondo allungabile con gambe rastremate, munito di una prolunga (chiuso... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3985 Soter Jaxa Malachowski "Scorcio marino" 1926 tecnica mista su cartoncino (cm... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3986 Pannello decorativo raffigurante un’imbarcazione orientale, realizzato come... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3987 Cartone contenente numerosi oggetti in rame fra cui forme per budini (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3988 Lotto composto da tre dipinti balinesi di soggetti e misure diverse (difetti) Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3989 Artista del secolo XIX, ''Ritratto maschile'', olio su tela (cm 21x17) unito... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3990 Bernardo Leporini (Roma 1904 - Milano 1984)"Venezia, piazza San Marco" olio... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3991 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti fiori ed un disegno a... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3992 Maestro piemontese "Bosco" olio su tavola (cm 24x34) Reca iscrizione non... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3993 Firma indecifrata, lotto di due nature morte con lucerne e candelieri, olii... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3994 Ignoto, "Cane" olio su tela (cm 28x38), in cornice radicata Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3995 Ugo Celada da Virgilio (Virgilio 1895 - Varese 1995)"Vaso con fiori" olio su... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 3996 Lanzi R. "Ritratto di vecchio con barba" olio su compensato (cm 20x15),... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3997 Scanabissi P. "Ritratto di Papa", olio su masonite (cm 78x64), firmato in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3998 Martin "Scene di genere" coppia di incisioni a colori in rame (cm 28x27) in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3999 Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)"Paesaggio lacustre", olio su... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 4000 Ignoto "Cortile con cani" olio su tela (cm 50x70) in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4001 Lotto di due sculture in pietra dura raffiguranti dame dalle lunghe vesti (h... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4002 Manifattura di Boemia, lotto composto da una coppia di vasi ed un... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4003 Giovanni Battista De Salvo (1903 - 1964)"Natività", composizione di... Stima 150,00 / 200,00 € Lotti dal 3937 al 3960 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >