Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3913 al 3936 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3956 Lotto composto da tre antiche incisioni di soggetti diversi in cornici (difetti) Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3957 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio XX secolo. Decoro Gul su fondo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3958 Da Gian Lorenzo Gatteri, lotto composto da quattro litografie a soggetto... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3959 Mobile bar in legno laccato nero con due ante e fianchi decorati in oro e in... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 3960 Samovar inglese in metalallo argentato (h cm 43) (difetti e mancanze) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3961 Cartone contenente numerose stampe di autori, misure e soggetti diversi, in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3962 Calamaio in argento con contenitori in vetro sfaccettato, marchi inglesi, g... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3963 Lotto composto da cinque piccoli oggetti in argento: un tavolino, tre sedie e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3964 Salvatore Fiume (1915-1997) - “Odalisca”, serigrafia (cm 52x69) firmata e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3965 Piccola scultura in osso raffigurante "Ecce Homo", contenuta in teca... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3966 Lotto composto da una piccola alzata in ceramica policroma con frutti a... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3967 Lotto composto da due leoni buddhisti in porcellana turchese e una ciotola... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3968 Lotto composto da due stamnpe francesi di soggetti diversi in cornici (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3969 Manifattura di Bassano, lotto composto da due versatoi e un vaso da farmacia... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3970 Lotto composto da quattro stampe raffiguranti paesaggi di autori diversi in... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3971 Cartone contenente numerose stampe di autori, soggetti e misure diverse in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3972 Bureau plat in stile Luigi XV lastronato e con applicazioni in bronzo, fascia... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 3973 Lotto composto da cinque stampe a colori francesi raffiguranti costumi... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3974 Lotto composto da una coppia di sedie da balia con montanti torniti e sedute... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3975 Lotto composto da cinque stampe raffiguranti paesaggi di autori e misure... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3976 Mobile toilette da centro con specchiature radicate, coperchio sollevabile... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 3977 Ignoto "Scorcio di città con soldati" olio su compensato (cm 29x50) in cornice Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3978 Antico inginocchiatoio con cassetto, sportello centrale e predella... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3979 Firma indecifrata "Scorcio di campagna" olio su cartone (cm 29x38) firmato in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 3913 al 3936 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >