Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3889 al 3912 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3932 Bolla, "Vaso di fiori" acquerello su carta (cm 72,5x50)firmato e datato 56 in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3933 Ignoto "Figura di bambina" olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3934 Lotto composto da otto litografie a colori raffiguranti antichi mestieri, in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3935 Giuseppe Basile "Senza titolo" tecnica mista (cm 31x29) firmato in basso a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3936 Lotto composto da cinque antiche incisioni di misure diverse, in cornici... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3937 Jule Couez (1897 - 1984)"Les Halles, rue de Venise" olio su tela (cm 61x50)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3938 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta lucida (cm 50x65)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3939 Silvio Pasotti (Bergamo 1933)"Estate e vita in Panarea" olio su tela (cm... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3940 Firma indecifrata "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 45x60)... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 3941 Marco Tullio Lamoy "Senza titolo" fotografia raffigurante nudo di donnacm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3942 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con eleganti dame in padiglione,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3943 Carroll "Senza titolo" tecnica mista su cartacm 60x64 (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3944 Fusco "Senza titolo" 2005tecnica mista materica su compensatocm 70x100Firmata... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3945 G. Monti "Indecifrabile" 2005tempera su telacm 100x80Firmata in basso a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3946 Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Decoro floreale sparso su fondo mattone (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3947 Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. Decoro con Memling Gul su fondo rosso,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3948 Renato Meneghetti (Rosa' Di Vicenza 1947)"Optional" coppia di postercm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3949 P. Black "Senza titolo" 1993acquerello su cartacm 39,5x28,5Firmato e datato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3950 Elena Albini Trissino dal Vello d'Oro "Senza titolo" tecnica mista su cartacm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3951 Tappeto Suamk, Persia secolo XX. Decoro ad animali stilizzati su fondo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3952 Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Disegno a medaglione verde chiaro su fondo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3953 Tappeto Heritz, Persia secolo XX. Secoro a medaglione geometrico con puntali... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3954 Tappeto Boukhara, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro a Gul su fondo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3955 Coppia di antiche stampe raffiguranti personaggi in cornici (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 3889 al 3912 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >