Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3865 al 3888 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3908 Coppia di bassorilievi in gesso con allegorie delle arti e del l’astronomia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3909 Viviana Vitelli (Napoli 1952)"Senza titolo" tre sculture in cartapesta,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3910 Lotto composto da quattro borse, tra cui due di Jil Sander Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3911 Lotto di quattro colletti realizzati in pizzo di cotone al tombolo. Fine... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3912 Lotto composto da una riproduzione su tela dell'opera "Vesuvius" di Andy... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3913 Zither della ditta Victoria, Germania prima metà del XX° secoloCassa il legno... Stima 220,00 / 300,00 € Lotto 3914 Lotto di due tecniche miste su cartone, autori e misure differenti, in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3915 Lotto composto da una litografia a colori firmata Cazzaniga e una acquatinta... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3916 Armadio in noce a due ante riquadrate e pannelate, cappello intagliato a... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 3917 FILIPPO FRANZONI (Locarno 1856 - Mendrisio 1911) "Paesaggio" dipinto ad olio... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 3918 Ignoto, "Senza titolo" pastello su cartacm 75x100. In cornice (difetti) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3919 Lotto due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3920 Scuola italiana del secolo XX, da Tiziano "Ritratto di giovane donna con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 3921 Lotto di due disegni e un'incisione di autori e misure differenti, in cornici... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3922 Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in porcellana decorato con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3923 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e alcune bottiglie in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3924 Cartella contenente sei grafiche di autori differenti (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3925 Cartone contenente numerose stampe di autori e soggetti diversi, in cornici... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3926 Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti donne in abiti... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3927 Cargnel "Paesaggi con figure" gruppo di cinque olii (cm 10x12) in cornici... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3928 Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Decoro a medaglione romboidale blu... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3929 Jean-Michel Folon (Uccle 1934 - Principato di Monaco 2005)"Senza titolo"... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3930 Ignoto "Figura di Santa con agnello" olio su tela (cm 28x35) in cornice Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3931 Ignoto "La serenata" olio su compensato (cm 30x50) in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3865 al 3888 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >