Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3841 al 3864 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3884 Ettore Frana "Barche nel porto" olio su cartone (cm 16x23) firmato in basso a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3885 Tappeto Beluchistan, Persia seconda metà del secolo XIX. Decoro con quattro... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3886 Lotto di tre pastelli su cartone raffiguranti paesaggi, firmati Barthelemy de... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3887 Lotto di due dipinti ad olio e un pastello raffiguranti paesaggi, autori e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3888 Ignoto "Cesto con verdure" 1883 olio su cartone pressato (cm 82x66) reca... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3889 Ignoto "Scorcio di Piazza San Marco con figure" olio su tela (cm 85x58) in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3890 Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti nature morte di autori... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3891 Ignoto, "Paesaggio montano con chiesetta", olio su compensato (cm 40x50), in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3892 De Magistris "Paesaggio" '66 olio su tela (cm 60x80) firmato e datato al... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3893 Firma indecifrata, "Dopo la pioggia", olio su tela (cm 60x70), firmato e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3894 Antico comò a due cassetti decorato con filettature e motivi floreali... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 3895 Tappeto orientale di moderna manifattura, decorato con motivi floreali nei... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3896 Lampada a sospensione in vetro rosa inciso con motivi Art Nouveau. (h cm 48)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3897 Lotto composto da cinque poster di mostre di arte moderna e contemporanea,... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3898 "Burroughs" calcolatrice meccanica, inizio secolo XX (difetti e mancanze) Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3899 "Gestetner" piccola stampante da tavolo a manovella, inizio secolo XX... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3900 Banchetto da scuola per due alunni in legno dolce con seggioline incorporate... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3901 Cartone contenente numerosi oggetti, principalmente souvenir (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3902 Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. decoro a Gul su fondo rosa carico (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3903 Ibrahima Diop "Senza titolo" 2008acrilici su telacm 104x109Iscritto e datato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3904 Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX. Decoro floreale di ispirazione francese,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3905 Tappeto Karadagh, confine Persia/Caucaso secolo XX. Decoro con grande... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3906 Marga "Senza titolo" acrilici su PVCcm 150x100 (lievi difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3907 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno floreale "all-over" su fondo rosso... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3841 al 3864 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >