Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3817 al 3840 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3860 Scuola veneta del secolo XVIII "Sacra Famiglia" olio su tela (cm 36x27)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3861 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 40x38)... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3862 Lotto composto da un acquaforte a colori firmata Bartoli e una cartelletta... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3863 Cartone contenente ganci, elementi decorativi e maniglie antiche (difetti) Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3864 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3865 Scuola veneta del secolo XVIII "Crocifissione" olio su tela (cm 64x35) (gravi... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 3866 Scuola italiana del secolo XVIII "Sant'Antonio abate" olio su tela (cm... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3867 Scuola lombarda del secolo XVII "Ritratto virile" olio su tela (cm 72x58)... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 3868 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di prelato con libro" olio su tela (cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 3869 Pianoforte verticale marcato Fabbrica Italiana Pianoforti, matricola 5131,... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3870 Tavolo da pranzo con piano allungabile, gambe tornite e intagliate a motivi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3871 Manifatture diverse, lotto composto da un vassoio ovale, due alzatine... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3872 Lotto composto da un versatoio in ceramica smaltata nei toni del marrone e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3873 Antico pannello balinese con narrazione a vignette, colore su tela (cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3874 Figura di ufficiale in bisquit smaltato, con base in legno (difetti)Cina,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 3875 Lampada da tavolo a una luce con fusto in bronzo decorato con animali e fiori... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3876 Lotto di quattro lampade da tavolo a una luce, fatture e materiali differenti... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3877 Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti una stanza e due paesaggi,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3878 Scuola del secolo XIX "Scena d'interno" olio su tela (cm 19x24) in cornice in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3879 Alvaro Mairani "Cavallo" acquarello (cm 18x30) firmato in basso a sinistra,... Stima 150,00 / 170,00 € Lotto 3880 Giuseppe Mastellaro "Scorcio di Lago" 1974 olio su cartoncino (cm 13x20)... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3881 Alfredo D'Angelo "Paesaggio in sardegna" 1976 olio su tela (cm 30x40) firmato... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3882 Ettore Frana "Scorcio di porto - Genova" 1987 olio su cartone pressato (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3883 Ettore Frana "Tramonto autunnale" olio su cartone (cm 18x24) firmato in basso... Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 3817 al 3840 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >