Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3793 al 3816 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3836 Lotto di due lampade da tavolo in bronzo a due luci (h max cm 100) (difetti e... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3837 Cartone contenente numerosi quadri di autori, soggetto, tecniche e dimensioni... Stima 70,00 / 100,00 € Lotto 3838 Lotto di due lanterne esagonali a una luce (h max cm 70) (difetti e mancanze) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3839 Cartone contenente numerosi quadri di autori, soggetto, tecniche e dimensioni... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3840 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in cristallo,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3841 Curioso prototipo da macchina da scrivere "Mignon AEG" prima metà secolo XX... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3842 Lotto composto da cinque calcolatrici di marche ed epoche diverse (difetti) Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3843 Due telefoni in bachelite, prima metà del secolo XX (difetti) Stima 40,00 / 80,00 € Lotto 3844 Cartone contenente tre vasi e alcune sculture in ceramica di manifatture... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3845 Macchina da scrivere "Everest" prima metà del secolo XX (difetti e mancanze) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3846 Locandina pubblicitaria spagnola della corrida del 1971, con illustrazione di... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 3847 Giacinto Mondaini (1903 - 1979)"Senza titolo", olio su compensato (cm 20x17)... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3848 Lotto di argenti composto da : otto piatti, un portapenne ed un vasetto (gr... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 3849 Macchina da scrivere "Oliver Typewriter, n°9" Londra prima metà del secolo XX... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3850 Lotto composto da due coppie di vasetti in metallo cloisonné decorati con... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3851 Macchina da scrivere portatile "Blickensderfer, n°5" in custodia di legno.... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3852 Lotto composto da un vasetto celadon, una ciotola con coperchio e una coppa,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3853 Lotto di quattro ciotole in porcellana policroma con decori vari (d max cm... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3854 Macchina da scrivere "Franklin" in custodia originale in ferro e legno. Prima... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3855 Ignoto, "Madonna con Bambino", pastelli su carta (cm 62x44), in cornice... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3856 Cartella contenente numerose incisioni, riproduzioni e un pastello... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3857 Manifattura italiana, lotto di tre sculture in porcellana policroma... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3858 Scuola italiana del secolo XVIII "San Sebastiano" olio su tavola (cm 48,5x32)... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3859 Scuola genovese del secolo XVIII "Madonna in gloria con Bambino e Santi" olio... Stima 350,00 / 400,00 € Lotti dal 3793 al 3816 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >