Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3769 al 3792 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3812 Ugo Steffanutti "Venezia" olio su tela (cm 80x40), firmato e datato 1963 in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3813 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo, principalmente per la tavola... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3814 Lampadario in metallo composto da due lanterne con paralumi in vetro lattimo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3815 Tappeto preghiera Panderma, Anatolia, secolo XX. Mirab a fondo bianco... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3816 Ludovico De Luigi (Venezia 1933)lotto composto da sette litografie di misure... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3817 Lotto di due calchi in gesso raffiguranti profili femminili (cm 30x45 e d cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3818 Antico disegno figurativo monocromo, china su cartone (cm 46x62) (difetti e... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 3819 Lotto composto da nove piatti e un porta pennelli di fatture ed epoche... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3820 Lotto composto da due piatti decorativi con nature morte e due contenitori in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3821 Lotto composto da due bottiglie con tappi in vetro verde, un vasetto blu, una... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3822 Lotto composto da quattro alzatine e due candelieri in cristallo sfaccettato... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3823 Lotto composto da una cornice del secolo XIX ed una di produzione recente... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3824 Manifattura italiana, vaso con coperchio in ceramica con anse a forma di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3825 Lotto composto di due incensieri in bronzo con decori a figure fantastiche... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3826 Firma indecifrata, "Fiori" acquerello (cm 56x44) firmato in basso a destra,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3827 Lotto composto da un posacenere in peltro montato su un corno di caprone e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3828 Scultura in bronzo raffigurante una sfinge (cm 20x13x9) (lievi difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3829 Manifattura S. C. Ginori, parte di servizio da tavola in ceramica con bordi a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3830 Lotto composto da una scatola radicata con guarnizioni in argento contenente... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3831 Lotto composto da in portagioie laccato con decori naturalistici e un... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3832 Vaso biansato in vetro soffiato dipinto con motivi rinascimentali (h cm 20)... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3833 Scuola veneta del secolo XVIII "Studio di teste" matita nera e sfumino su... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3834 Luigi Curti (1899 - 1990)Lotto di due tecniche miste raffiguranti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3835 Gruppo di quattro riproduzioni di autori differenti, in cornici (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 3769 al 3792 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >