Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3745 al 3768 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3788 Lotto di sette opere grafiche raffiguranti paesaggi, autori e misure... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3789 Ignoto, pannello in rame sbalzato raffigurante nature morte, montato su... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3790 Cartone contenente numerosi quadri di autori e tecniche differenti, in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3791 Ignoto, ''Scorcio di Venezia'', olio su tela (cm 25x35), in cornice (lievi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3792 Cartone contenente alcune bottiglie di liquori e distillati diversi (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3793 Tappeto preghiera Konia, Anatolia inizio secolo XX. Miraba a fondo rosso... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3794 Lotto composto da numerose forme per scarpe in legno (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3795 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica per la tavola e alcune... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3796 Scrittoio con alzata da centro lastronato in noce, parte superiore con vani e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3797 Scultura in bronzo dall’antico raffigurante figura maschile assisa (h. cm 20)... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3798 Lotto composto da un servizio portauova in metallo argentato, un piccolo... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3799 Lotto di quattro piatti in porcellana a decori naturalistici, manifatture di... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3800 Scultura in bronzo raffigurante bambino (h. cm 33) Su base in legno tornito e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3801 Lotto di posate diverse in argento composto da ventotto forchette, cinque... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3802 Lotto di tre incisioni di soggetto, autori e misure differenti, in cornice... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3803 Curioso lotto composto da sei termometri di cui uno con clessidra, uniti ad... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3804 Manifattura francese St. Louis. Alzata in cristallo molato decorata con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3805 Ignoto. Scultura di forma piramidale in ceramica bianca. Marcata sul fondo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3806 Tre cartoni contenenti numerosi rulli di carta di carta per autopiano da 65... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3807 Lotto di tre dipinti di cui due giapponesi e uno di manifattura indiana con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3808 Lotto composto da un'antica cassetta e un panchetto (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3809 Lotto di tre tavolini con piani rettangolare, ovale ed esagonale, montanti... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3810 Tavolino da lavoro con cassetto nella fascia e piano apribile, gambe tornite... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 3811 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in metallo per usi... Stima 60,00 / 70,00 € Lotti dal 3745 al 3768 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >