Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3721 al 3744 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3764 Wilhelm Hammerschmidt (1855 - 1872)Egitto 1880 ca.Fotografia... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3765 Giancolombo (1921 - 2005)La partita a carte 1950 ca.Fotografia vintage alla... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3766 Quattro fotografie ai sali d'argento in cornice di cui due di... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3767 Scuola del secolo XIX "Pecore" coppia di dipinti ad olio su tavoletta (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3768 Lotto composto da sette curiosi temperamatite in rame e altri materiali di... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3769 Domenico Morelli (Napoli 1823 - 1901)"Ritratto femminile", china su carta (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3770 Vaso a balaustro in porcellana decorato con smalti della Famiglia Rosa a rami... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3771 Lotto di undici disegni oroginali di abiti d'alta moda (cm 37x47) In cornici... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3772 Lotto di due sculture in ceramica policroma raffiguranti una dama e un... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3773 Manifatture diverse. Lotto composto da due rinfrescatoi, due zuppiere e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3774 Giuseppe Barison (Trieste 1853 - 1931)"Studio di marine" e "Verso Palazzo... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3775 Coppia di torciere in legno laccato e dorato con fusto a colonna e base... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3776 Lotto composto da un letto ad una piazza con testiera e pediera a ringhiera e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3777 Scuola emiliana dell'inizio del secolo XVIII "Studio per teste virili" matita... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3778 Tavolo rettangolare con cassetto nella fascia, gambe a lira e sproni in ferro... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3779 Lotto vario composto da un candeliere e due sculture in legno dipinto, un... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3780 Armadio a due ante pannellate in noce. Montanti scanalati. Secolo XIX (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3781 Umberto Martina (Budoia 1880 - 1941)"Ritratto di Carlo di Marcantonio" olio... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3782 Umberto Martina (Budoia 1880 - 1941)"La popolana (La modella)" 1932, olio su... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3783 Cartone contenente numerosi oggetti di materiali e per usi differenti (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3784 "Paesaggi" lotto di due stampe (cm 20x32) Firmati in basso, in cornici (difetti) Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3785 Carlo Santachiara (Reggiolo 1937 - Bologna 2000)"Senza titolo"scultura in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3786 Cartone contenente numerosi quadri di soggetto, tecniche e dimensioni... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3787 Lotto di due dipinti ad olio su tela e compensato raffiguranti scorci urbani,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3721 al 3744 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >