Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3697 al 3720 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3740 BOB KRIEGER Antonio Rossi, campione olimpico 1999/2015Fotografia in bianco e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3741 Sperimentazione Fotografia. Bogotà, 2008. Opera in cornice.cm 40,5 x... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3742 Quattro fotografie di sperimentazione, anni '80.Firmatecm 29,5 x... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3743 Fotografia. Ritratto di Julian Beck, Antigone 1967.Timbro the living... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3744 Sperimentazione ritratto Opera composta da nove fotografie a colori montate... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3745 Fotografia performance di Hermann Nitsch, 1976.Firmata da Emilio Fabio... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3746 Quattro fotografie di cui due firmate da Vittorio Pescatori del 1990 circa.cm... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3747 John Cage Fotografia. Stampa digitale firmata da Fabio Emilio Simion.Firma al... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 3748 Fotografia. Riproduzioni tipografiche di attori e attrici tra cui Marilyn... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 3749 Fotografia. Quattro riproduzioni tipografiche di Robert Mapplethorpe (misure... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3750 Sperimentazione 2006Fotografia. Quattro stampe in xerografia di cui tre... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3751 Christo the wall 1974 Fotografia firmata da Vittorio Biffani.A retro timbro... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3752 Mauro Vallinotto (1946)Torino, Alcuni Sfrattati 1971Quattro fotografie... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3753 Gruppo di riproduzioni di fotografie di attori e personaggi celebri, alcuni... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3754 Rocky vs Mike Tyson Fotografia. Carlo Golia, 2010.Pezzo unico. Opera in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3755 Sperimentazione 1970Fotografia. Stampa tipografica firmata e in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3756 Sperimentazione Fotografia. Stampa tipografica, 1976. Firmato in basso a... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 3757 DINO PEDRIALI (Roma 1950)Ritratti 1983Due fotografie alla gelatina e sali... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3758 Contrapeso 2003Fotografia a colori procedimento cromogeno montata su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3759 Aga Khan 1970 ca.Lotto di diciannove fotografie vintage alla gelatina sali... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3760 BARRY MCKINLEY The Girls of Saturnia, Vogue Italia summer 1982Fotografia ai... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3761 Ken Pate (1943)Views of Ital 1976Dieci fotografie vintage alla gelatina sali... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3762 Ken Pate (1943)Selected images 1976 ca.Sette fotografie vintage alla gelatina... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 3763 Tre fotografie ai sali d'argento di soggetto cinese.Montate su passepartout e... Stima 50,00 / 100,00 € Lotti dal 3697 al 3720 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >