Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3649 al 3672 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3692 Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966)"Studio per 'Age Industriel'" 1960... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3693 Bruno Munari - Luigi Veronesi "Due da ottanta" 1988cartella editoriale... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3694 Due fotografie/documenti che testimoniano il lavoro di Christo e... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3695 Affiche a colori raffigurante l'opera di Manolo Valdes "Retrato con medio... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3696 Affiche a colori raffigurante l'opera di Manolo Valdes "Eva V" del 1994.... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3697 "Picasso 1905 - 1906" manifesto per la mostra al Museo Picasso di Barcellona,... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3698 riproduzione della grafica di Henry Matisse "Poems de Charles d'Orleans"... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3699 Christo (Gabrovo 1935)"5000 Cubic Meter Package" Fotografia dell'opera... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3700 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)quattro serigrafie di piccolo... Stima 220,00 / 230,00 € Lotto 3701 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)numero speciale di Flash Art (febbraio... Stima 220,00 / 230,00 € Lotto 3702 Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997)invito riproducente una litografia... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3703 Pol Bury (La Louviere 1922 - Parigi 2005)"Deux Traits II" litografiacm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3704 Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997)Manifesto offset litografico per la... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3705 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"Incontro nei bagni misteriosi"... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3706 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"Il Guradiano delle Termopili"... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 3707 Lotto composto da sei litografie a colori, di autori diversi (cm 50x70 circa) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3708 Lotto composto da sei litografie a colori, di autori diversi (cm 50x70 circa) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3709 Gianamadeo Trabucco (Chiavari 1939)"Senza titolo" 1991tecnica mista su carta... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3710 Arturo Martini (Treviso 1889 - Milano 1947)"Sogno della contadina" scultura... Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 3711 Anna Bonapace "Senza titolo" acquerello su cartoncinofoglio cm 31,5x44firmato... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3712 Arturo Checchi (1886 - 1971)"Senza titolo" 1916, xilografia stampata su carta... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3713 Alik Cavaliere (Roma 1926 - Milano 1998)"Senza titolo" serigrafia (cm... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3714 Franco Gelli (Parabita 1930)"Il parto nell'acqua" 1971multiplo a stampacm... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3715 Nanda Vigo (Milano 1936)"Light project" 1976/77serigrafiacm 68x48firmata,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 3649 al 3672 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >