Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3625 al 3648 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3668 Firma indecifrata, "Cavallo e cavaliere", pastelli colorati su cartoncino (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3669 Roberto Barni (Pistoia 1939)"Amazzone" tecnica mista su tela applicata su... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 3670 Giovanni Rossi (Cantù 1907 - Saronno 1985)"L'Armadietto" 1977tecnica mista su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3671 Carlos Forns Bada (Madrid 1956)Lotto di due tecniche miste su cartoncinocm... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 3672 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"L'enigma" 1971, incisione... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3673 Massimo Livadiotti (Zavia 1959)"I figli di Vulcano" 1987olio su telacm... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 3674 Giovanni Rossi (Cantù 1907 - Saronno 1985)"Senza titolo" encausto su tavolacm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3675 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"Autoritratto" 1972, litografia a... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 3676 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"Trofeo" 1969 litografia a colori... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3677 Ignoto "Senza titolo" lotto composto da due tecniche miste su cartoncino... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3678 Guido Pajetta (Monza 1898 - Milano 1987)"Senza titolo" 1962olio su tela (cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3679 Firma indecifrata lotto composto da due tecniche miste e collage fotografico... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3680 lotto composto da quattro tecniche miste su carta di autori e misure... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3681 Lotto composto da due tecniche miste su carta di autori e misure diverse.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3682 Lotto composto da tre litografie di autori e misure diverse. Tutte firmate e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3683 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su cartoncino nerocm 69,5x99,5 (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3684 Lotto composto da una serigrafia a colori di Concetto Pozzati (cm 50x69)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3685 Lotto composto da una serigrafia a colori di Toti Scialoja (cm 69,5x49,5)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3686 Stephan Pascher "Senza titolo" lotto composto da quattro tecniche miste su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3687 Lotto composto da tre tecniche miste su carta di autori e misure diverse.... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3688 Lotto composto da tre litografie rispettivamente di: Virgilio Guidi, Riccardo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3689 Da Wassily Kandinsky, serigrafia a colori riproducente la litografia "Kleine... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3690 Giorgio Celiberti (Udine 1929)"Girasole" 1973affresco su tela, cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3691 Lyonel Feininger (New York 1871 - 1956)"Figure on the Shore" 1924matita su... Stima 520,00 / 550,00 € Lotti dal 3625 al 3648 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >