Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3073 al 3096 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3076 [FINANZA] 5 opere sulla finanza francese tra cui: BRESSON J. Des Fonds public... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3077 GAMBINI F. Delle leggi frumentarie in Italia. [Torino], s.e., 1819. 8VO 2... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3078 GANILH C. De la science de finances et du Ministère de M. le comte de... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3079 HUET, P. D. Storia del Commerzio e della navigazione degli antichi di... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3080 Lotto di alcuni volumi di economia fra cui GANILH. Essai Politique. Parigi:... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3081 Lotto di alcuni volumi di economia in brossura coeva. Fra gli autori BASTIAT,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3082 RAYNAL, G.T. Histoire philosophique et politique des etablissemens et du... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3083 RICARD, Samuel. Traité général du commerce. Yverdon: 1784. 2 volumi in 4to.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 3084 SKARBEK Frédéric. Théorie des richesses sociales. Parigi, Mesnier 1829. 8vo.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3085 SMITH A. Recherches sur la nature et des causes de la richesse des Nations.... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3086 SUDRE M. A. Histoire du Comunisme. Parigi: Lecou, 1849. 8vo, brossura... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3087 WELZ Giuseppe (de). La magia del credito svelata istituzione fondamentale di... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3088 ZIZIUS Johann Nepomuk. Teorie preliminari ed introduttorie alla statistica... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3089 100 DISEGNI DI MAESTRI del XV° e XVI° secolo del gabinetto delle stampe di... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3090 ALMAGIA’ Roberto - GASPARRINI Leporace. Il Mappamondo di Fra Mauro. Roma,... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 3091 ARIOSTO. Orlando Furioso. FMR, 2005. Numero 28 di 975 in perfette condizioni,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3092 ARIOSTO. Orlando Furioso. Roma: Il Cigno, 1978. Esemplare a tiratura... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3093 BEMBO Pietro, Gli asolani Venezia: Manuzio, 1505 MA Torino: Stamperia... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3094 DA VINCI, Leonardo, Codice sul volo degli uccelli, Codice trivulziano Roma:... Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 3095 DA VINCI, Leonardo, Disegni. 1470-1489; Disegni. 1490-1519. Roma: TREC... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 3096 DA VINCI, Leonardo. Codice A; Codice B; Codici C-D-E. Roma: Ars edizioni... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 3097 DA VINCI, Leonardo. Codice Atlantico. Roma: A.M. Edizioni d'arte, 1990. Folio... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 3098 DA VINCI, Leonardo. Codice Leicester. Roma: A.M. edizioni d'arte, 1981. Folio... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3099 DA VINCI, Leonardo. Quaderni d'anatomia; Della Anatomia. Roma: A.M. edizioni... Stima 150,00 / 250,00 € Lotti dal 3073 al 3096 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >