Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2449 al 2472 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2450 [LEGATURE] Lotto di due libri a scatola in legatura del XVIII secolo alle... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2451 [LEGATURE] Lotto di tre edizioni Lobetti- Bodoni: La cappella del Santo... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2452 [LEGATURE] Lotto di tre volumi del XIX secolo in belle legature romantiche... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2453 [LEGATURE] Lotto di volumi in 8vo e 16mo con belle legature del secolo... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2454 [LEGATURE] Lotto di volumi in 8vo e 16mo di interesse prevalentemente storico... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2456 [LEGATURE] Lotto di volumi in 8vo e 16mo di interesse prevalentemente storico... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2457 [LEGATURE] Lotto di volumi in 8vo e 16mo di interesse prevalentemente storico... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2458 [LEGATURE] Lotto di volumi in 8vo e 16mo di interesse prevalentemente storico... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2459 [LEGATURE] Missae in agenda defunctorum. Venezia: Balleoniana, 1743. Folio,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2460 [LEGATURE] STRENNA ITALIANA. Insieme di 6 strenne per gli anni 1881, 1884,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2461 LESSIUS, Leonardus. De Justitia et jure ceterisq. virtutibus cardinalibus... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2462 [LETTERATURA] Operette sul modo d'imparare la eloquenza poetica ed oratoria e... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2463 LOCCENIUS, J. De iure maritimo & navali libris tres. Stoccolma: Joannis... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2464 LOCKE John. Essai philosophique concernant l'entendemant humain. Amsterdam:... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2465 LOMBARDI A. Storia della letteratura italiana nel secolo XVIII. Modena:... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2466 [LOTTERIA] Arte de Jugarà a la Loteria. Valencia: Ildefonso Mompie, 1825.... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2467 [LOTTERIA] Curioso biglietto pubblicitario della Lotteria Zinner and Comp.... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2468 LUCA, Francesco. Sacrorum Bibliorum vulgatae editionis concordantiae.... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2469 LUCREZIO. Della natura delle cose libri sei tradotti in verso sciolto da... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2470 LUNADORO G. Relatione della corte di Roma [CON:] SESTINI F. Il maestro di... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2471 LUNIG J. C. Codex Italiae diplomaticus, quo non solum multifarae... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2472 MABLY, G. B, Abbé de. Entretiens de Phocion, sur le rapport de la Morale avec... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2473 MABLY, G. B. De, Abbé (1709-1785). Observations sur le Gouvernement et les... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2474 MAFFEI, S. Opere. Venezia: Curti, 1790. 4to, 18(su 20) volumi. Legatura coeva... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 2449 al 2472 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >