Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2401 al 2424 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2402 GIBERTI, Giovanni Matteo. Opera nunc primum collecta. Verona: Tipografia del... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2403 [GIORNALI ILLUSTRATI]. Due cartoni contenenti numerose annate di vari... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2404 [GIORNALI] Gazzetta Letteraria. 7 annate dal 1879 al 1887. Non collazionato e... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2405 [GIORNALI] Jounal des Debats poliques et litteraires. 7 annate dal 1818 al... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2406 [GIORNALI] Lotto di due giornali del XVIII secolo, le Memorie Enciclopediche,... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2407 [GIORNALI] Una serie di quotidiani e riviste francesi del XIX secolo fra cui... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2408 [GIUDAICA] Libro di preghiere ebraico del XVIII secolo (?) in rilegatura... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2409 [GLI IMMORTALI]. Un cartone contenente numerosi volumi da questa preziosa... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2410 GOZZADINI G. Di un sepolcreto etrusco scoperto presso Bologna. Bologna:... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2411 GOZZI G. Opere. Padova: della Minerva, 1818-1820. 8vo 16 voll. Legatura coeva... Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 2412 Grande dizionario enciclopedico. Utet, 1937. 10 voll, rilegatura in mezza... Stima 30,00 / 60,00 € Lotto 2413 Gruppo di pandette del XIX secolo di vari argomenti. Non collazionato e... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2414 GUARESCHI G. Prime edizioni rizzoli in brossura (senza sovracoperta) di Don... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2415 GUARINI A. In Catullum veronensem. Venezia: Rusconi, 1521. 8vo grande; alla... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 2416 GUICCIARDINI, Francesco. La Historia d'Italia divisa in vinti libri. Venezia:... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2417 GUICCIARDINI, Francesco. La Historia d'Italia. Venezia: Giorgio Angelieri,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2418 HACKERT G. Due incisioni " Il porto di Ancona" e " Vicovaro" in cornici... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2419 HARDION, Giacomo - LINGUE, Simon Nicolas Henri. Storia universale sacra e... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2420 HEINECKE J G. Dell'andatura della persona, indizio, per lo più, non fallace... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2421 HELVETIUS, Claude-Adrien. De l'Esprit. Amsterdam e Lipsia, Arkstée e Markus,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2422 HENRIC P A. General historien . Basilea: 1577/1593? Folio Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2423 HERMANT, Giovanni [curato da MALTOT]. Storia delle Eresie, nella quale si... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2424 HUME. Istoria d'Inghilterra. Venezia: Pigotti, 1819-26. 12 volumi in 8vo,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2425 Il Filosofo del Nord ovvero Corso di Morale Filosofia. Londra: 1788. 8vo,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotti dal 2401 al 2424 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >