Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1177 al 1188 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1177 Tappeto Ferahkan, Persia fine secolo XIX. Disegno con importante medaglione... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 1178 Tappeto Sarouk, Persia secolo XX. Decoro speculare con cipressi e animali su... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1179 Ignoto "Scorci con figure" coppia di acquerelli su carta (cm 20x29) In cornici Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1180 Maestro del secolo XIX " Gentiluomo" miniatura ovale su avorio (cm 5x4) In... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1181 Vaso in porcellana con coperchio in legno e base in legno (difetti e... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1182 Tomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) "Capodanno 1954 e Apollo 1952"... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1183 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Decorato con motivo Garrus, tipico... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1184 Lotto composto sette fra toys e oggetti vari in argento (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1185 Testa Dan (Costa d’Avorio). Prima metà secolo XX (h. cm 24) (difetti)-ENA... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1186 Italo Cenni (Milano 1874 - Colmegna 1956)Stalliere e cavalloAcquerello su... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1187 Pescatore in osso a tasselli. Cina, sec. XX(h. 40 cm.)(difetti)-EN. Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1188 Francesco Londonio (Milano 1723 - 1783) "Paesaggio con armenti e contadine"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1177 al 1188 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >