Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1141 al 1152 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1141 Mario Bettinelli (Treviglio 1880 - Milano 1953)"Scorcio veneziano con con la... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1142 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"La Darsena a Porta Ticinese"... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1143 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1144 Lotto composto da due incisioni, una lastra di rame incisa con veliero e un... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1145 Lotto composto da due lastre da incisione e un dipinto su rame di epoche e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1146 Icona ad olio su tavola raffigurante San Nicola. Secolo XIX (cm 33x27)... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1147 Lotto composto da quattro tra bottiglie e contenitori in vetro e argento e un... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1148 ANONIMO Orologio officier a base ovale in ottone e vetri molatiEpoca inizio... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1149 Bugia in argento sbalzato a fiori con presa cesellata a testa d'ariete.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1150 Coppia di cachepot in porcellana Famiglia Verde, bordate in bronzo... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1151 Vaso a balaustro con doppie anse leonine in porcellana color celadon decorato... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1152 Lotto composto da una ciotola sagomata e un piatto liscio in argento (gr. 1000) Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 1141 al 1152 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >