Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1129 al 1140 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1129 ANONIMO Orologio officier a base ovale in ottone e vetri molati Epoca inizio... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1130 ANONIMO Orologio officier a base ovale in ottone e vetri molati Epoca inizio... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1131 Onofrio Buccini Scultura in terracotta raffigurante "Madonna dell'Apocalisse"... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 1132 Lotto composto da una scultura in alabastro del secolo XIX raffigurante lotta... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1133 Cristo in argento Ottaviani (h. cm 26) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1134 Lotto composto da due incisioni del secolo XIX di autori e misure diverse. In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1135 Pietro Longhi. Coppia di incisioni raffiguranti scene di interni (cm 53x40)... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1136 Ignoto ''Madre con bambino in un interno'' olio su tela (cm 47x40,5) in... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1137 Lotto composto da tre incisioni e un tessuto raffiguranti paesaggi. In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1138 Coppia di imperatore ed imperatrice su trono in osso a tasselli (h. 43... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1139 Fernando Riblet (Firenze 1873 - 1944)"Arno, Firenze" olio su compensato (cm... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1140 Lotto composto da cinque incisioni di diversa epoca raffiguranti Napoli, il... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 1129 al 1140 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >