Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1117 al 1128 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1117 Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)Foglio contenente... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1118 Tavolino ovale lastronato con piedi di forma sagomata muniti di rotelle (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1119 Gruppo di numerose incisioni di diverso autore dei secoli XIX/XX (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1120 Mobile a due corpi lastronato con calatoia celante cassettini e vani a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1121 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1122 Lotto composto da una scatola in ceramica rossa decorata con elementi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1123 Antonio Gibert. Stampa raffigurante un affresco nella chiesa di Saronno (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1124 Lotto composto da due vasi in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1125 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una raffigurante scene della... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1126 Manifatture diverse, secolo XVIII/XIX. Lotto composto da nove tazzine e due... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1127 Firma indecifrata, secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" carboncino su carta... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1128 Scuola del secolo XVII "Santo" miniatura ovale su rame (cm 8x6) In cornice in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1117 al 1128 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >