Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1105 al 1116 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1105 Lampada da terra a tre luci con fusto a gambe femminili in legno verniciato e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1106 Piccola mensola in legno intagliato e dorato a volute e foglie (h. cm 23)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1107 Specchiera in legno e pastiglia dorata decorata da fregi angolari con... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1108 Cavalletto porta dipinti in legno con fermi regolabili in altezza. Base a... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1109 Lotto composto da quattro penne (una Parker, una Maserati, una Aurora, una... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1110 Statua raffigurante un fanciullo con in mano un vaso, in porcellana decorata... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1111 Coppia di caraffe in vetro blu e metallo dorato (h. cm 35) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1112 Pescatore in avorio con fanciullo ( h. 26 cm) (difetti). Giappone, inizio... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 1113 Specchiera rettangolare in legno dorato, intagliato e traforato decorato a... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1114 Guarnitura formata da due vasi a balaustro e due vasi a tromba in porcellana... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1115 Coppia di statue raffiguranti fanciulli, in porcellana decorata a smalti... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1116 Due statue in porcellana raffiguranti fanciulli con in mano vasi fioriti,... Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 1105 al 1116 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >