Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1093 al 1104 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1093 Poltroncina in noce con schienale a giorno, intarsi in ottone. Secolo XIX... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1094 Tavolino da cucito a due cassetti e tiretto, gamba centrale sfaccettata... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1095 Guerriero in osso a tasselli con base in legno (h. 44 cm.) (difetti) Cina,... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1096 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1097 Coppia di sculture raffiguranti falchi in porcellana a smalti policromiCina,... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1098 Paravento a tre ante in legno decorato in ''arte povera'' a figure e alberi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1099 Coppia di statue raffiguranti fanciulli, in porcellana decorata a smalti... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1100 Arte africanaLotto composto da un totem scolpito con figure e un piccolo... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1101 Peter Kramer (1857 - 1936)(attr.) Il pascoloOlio su tela cm 30x48 Firmato in... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1102 Lotto composto da tre modellini di mobili in legno e un modellino di toilette... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1103 Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata. (cm 70x84)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1104 Servizio da toilette in argento composto da un vassoietto, quattro spazzole,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotti dal 1093 al 1104 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >