Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1081 al 1092 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1081 Coppia di appliques in metallo dorato a quattro luci di forma naturalistica... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1082 Manifattura di Lorenz Hutschen Reuther. Parte di servizio in porcellana con... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 1083 Scatola contenente gioco del Mahjong (mancanze) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1084 Franco De Macchi "Nuvole di temporale" 1945, acquarello su carta (cm 40x45)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1085 Quattro custodie da violino di materiali ed epoche diverse (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1086 Custodia da violino in legno con serrattura e ganci in metallo, fine secolo... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1087 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro color bordeaux (h max cm 21) Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1088 Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti diversi (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1089 Manifattura del secolo XX. Servizio da tavola per otto persone in vetro... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1090 Cartone contenente numerose cornici portafoto di diverse epoche e materiali... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1091 Grande catino in rame del secolo XIX (d cm 75) poggiante su base tripode in... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1092 Scultura in avorio raffigurante testa di Guanyin dai lunghi lobi, base in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1081 al 1092 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >