Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1069 al 1080 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1069 Gruppo di otto sedie in legno con schienale a giorno riunito da traverse... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1070 Coppia di potiches con coperchio in porcellana monocroma blu, marchio... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1071 Cacciatrice con arco in avorio con base in legno (h. 27 cm.) (difetti e... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 1072 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi uno firmato U.Nazzari e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1073 Coppia di acqueforti raffiguranti scorcio di Milano e laghetto (cm 32x48)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1074 Caminiera lastronata, montanti a lesene con capitelli intagliati e dorati,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1075 Icona raffigurante la "Presentazione della Vergine al Tempio" montata su... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1076 Lotto composto da tre set da scrivania di cui uno in filigrana d'argento, in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1077 Francisco Goya - " Las rinde el sueno", dalla serie "Caprichos", incisione... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1078 Cartone contenente diversi pizzi di epoche e materiali differenti uniti ad... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1079 Aldo Carpi (Milano 1886 - 1973)"Cavalcata in riva al mare" 1942, olio su... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 1080 Contadino in avorio (difetti). Giappone, inizio sec. XX-EN. Stima 320,00 / 350,00 € Lotti dal 1069 al 1080 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >