Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1057 al 1068 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1057 Gruppo scultoreo in avorio raffigurante immortali taoisti con servitori (h.... Stima 380,00 / 400,00 € Lotto 1058 Coppia di piatti in porcellana Famiglia Rosa a decoro floreale. Cina, sec.... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1059 Firma indecifrata "Marina con barche" olio su carta (cm 30x36). Firmato in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1060 Parte di servizio da dolce con manici in madreperla composto da dieci... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1061 Edwin Longsden Long (Regno Unito 1829 - 1891)"Nella tenda" 1876, olio su... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1062 Coppia di angoliere con fronte ricurvo ad un'anta, decorate con intarsi... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1063 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1064 Lampadario a dodici luci in ferro battuto a riccioli e metallo laccato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1065 Lotto di due fregi a motivi di sole stilizzato in legno dorato, uno centrato... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1066 Sette tazzine e sei piattini in porcellana Famiglia Rosa e Imari. Cina, sec.... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1067 Zanna in avorio indiano con decorazioni floreali e uccelli con base (l. 88... Stima 850,00 / 900,00 € Lotto 1068 Statua in porcellana raffigurante un fanciullo con in mano vaso con i fiori,... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 1057 al 1068 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >