Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1033 al 1044 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1033 Sax marcato Borgani Macerata (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1034 Tavolino da lavoro con piano apribile con cassetto e vano portaoggetti,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1035 Set da toilette in tartaruga, Errico Brothers Napoli, inizio secolo XX. In... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1036 Divano e poltrona "Luigi Filippo" in noce e radica di noce, schienale... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1037 Lotto composto da sette tra cornici e fregi votivi in argento e metallo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1038 Gruppo di quattro sedie a gondola in noce con schienale decorato da cartella... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1039 Dama dalle lunghe vesti con ventaglio e ramo di peonie, base in legno (h. 28... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1040 Officier in ottone con quadrante a cifre romane, movimento con carica manuale... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1041 Coppia di stampe inglesi raffiguranti scene d'interni, in cornici con profili... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1042 Tavolo con piano tondo in noce, gambe mosse. Inizio secolo XIX (cm 110x77)... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1043 Angoliera fronte curvo a due ante, lastronata in noce e radica di noce e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1044 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 1033 al 1044 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >