Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1021 al 1032 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1021 Lotto composto da due miniature di diverso autore raffiguranti dame (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1022 Caminiera a specchio con profili in legno dorato, fregi intagliati e parte... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1023 Giuseppe Renda (Polistena 1859 - Napoli 1939)"La siesta" scultura in bronzo... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1024 Manifattura indiana. Coppia di basi in avorio traforate raffiguranti figure... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1025 Manifattura del centro-Italia, inizio del secolo XX. Coppia di piatti in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1026 Console in legno intagliato laccato e dorato con fascia decorata a... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1027 Vaso in porcellana con decorazione a smalti a colaggio nei toni dei rossi e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1028 Antico mobile in noce con predella sollevabile, piedi a mensola (cm 68x24x57)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1029 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1030 Sarcina M. "Ritratto di signora in abito rosso", olio su tela (cm 68x51),... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1031 Coppia di appliques a tre fiamme in ferro battuto a fiori e foglie (h cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1032 Scultura in terracotta smaltata a tre colori "sancai" con figura femminile a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotti dal 1021 al 1032 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >