Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 997 al 1008 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 997 Set olio e aceto in argento con montanti decorati a figure alate. Base... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 998 Lampada da terra con struttura in acciaio e metallo verniciato con paralumi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 999 Guerriero con lancia lastronata in osso decorato (difetti e restauri)Cina,... Stima 380,00 / 400,00 € Lotto 1000 Coppia di antichi portaceri a rocchetto in bronzo (h. cm 54) (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1001 Scultura in bronzo raffigurante "Il Discobolo" (h. cm 20) (lievi difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1002 Vassoio e piatto in porcellana a smalti policromi con decori diversi (l. max... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1003 Tavolino "fratino" in legno con gambe a lira (cm 64x65x34) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1004 Firma indecifata "Pastorello" scultura in bronzo (h cm 36) poggiante su base... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 1005 Specchiera con cornice impero intagliata e dorata a "palmette" con cimasa... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 1006 Laterna esagonale a sei luci in ferro battuto a riccioli e metallo laccato... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1007 Coppia di lanterne con supporto in ferro battuto decorate a rioccoli e volute... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1008 Sottovaso biansato in bronzo con decoro geometrico inciso, anse a teste di... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 997 al 1008 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >