Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 985 al 996 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 985 Coppia di appliques a due fiamme in metallo dorato e sbalzato a nastri e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 986 Butsudan tempietto laccato giapponese (h. cm 153,5) (difetti) Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 987 S.V. "Rebecca al pozzo" 1864, olio su tela (cm 117x88.5) Siglato e datato in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 988 Coppia di grandi vasi con coperchio a pagoda lastronata in osso decorato ad... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 989 Lotto composto da due sculture del secolo XIX in legno laccato in policromia... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 990 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 991 Lotto composto da quattro lampade da tavolo di diverso decoro e materiale Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 992 Cachepot in bronzo con fascia decorata da figure danzanti (d. cm 18 x h. 17)... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 993 Manifattura di MuranoAlzatina in vetro soffiato con fusto a doppio fiore... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 994 Lampadario a dodici luci decorato a pendenti in cristallo di Boemia. Secolo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 995 Scrivania da centro lastronata in noce con cinque cassetti, gambe rastremate... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 996 Icona in bronzo e smalti raffigurante la Crocifissione (cm 22,5x14,5) Incisa... Stima 250,00 / 280,00 € Lotti dal 985 al 996 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >