Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 973 al 984 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 973 Lotto composto da due miniature tonde di diverso autore raffiguranti dame Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 974 Gruppo di quattro tavolini inglesi a nido con sostegni a colonnine. Piani con... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 975 Gruppo di quattro aplliques a tre fiamme in bronzo dorato e cesellato a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 976 Piccola cassapanca interamente intagliata a motivi rinascimentali, montanti a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 977 Console in legno intagliato laccato e dorato decorata con fregi a motivi... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 978 Coppia di appliques a cinque fiamme in metallo e legno dorato con decoro... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 979 Guanyin in avorio scolpito con dettagli colorati (h.45 cm.)(difetti) Cina,... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 980 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 981 Como' inglese a tre cassetti con tiretto estraibile sottopiano, quattro... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 982 Scuola giapponese, coppia di dipinti su seta raffiguranti scene di vita (cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 983 Manifattura di BoemiaLotto composto da tre calici e due bottiglie con tappi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 984 Coppia di girandole in bronzo a quattro fiamme, decorate con perline e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 973 al 984 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >