Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 961 al 972 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 961 Lotto composto da una coppia di saliere tripodi in argento con zampe ferine e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 962 Gruppo di cinque piatti in porcellana Famiglia Rosa cantonese e in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 963 Comò a tre cassetti con piedi rastremati, secolo XIX (cm 130x95x57) (difetti... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 964 Divano a tre posti in noce con braccioli e schienale mossi, rivestimento con... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 965 Lampadarietto a cinque fiamme in porcellana decorata in policromia e a fiori... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 966 Piantana a tre luci in legno intagliato e dorato decorato con foglie,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 967 Diciassette figure in avorio di monaci e divinità Cina, inizio sec. XX (h. 12... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 968 Scrivania da centro a quattro cassetti con alzata cn vani a giorno e quattro... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 969 Cacciatrice con arco e spada in avorio con base in legno (h. 45 cm.)(lievi... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 970 Alberto Serao (1912)"Profilo di Maria Pia Schiaffino", olio su compensato,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 971 Napoleone G. Fiumi (Londra 1898 - Trieste 1948)"Portofino", tempera su carta... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 972 Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Alzata in maiolica decorata in policromia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 961 al 972 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >