Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 949 al 960 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 949 Due piccoli incensieri tripodi con coperchio in giadeite e in agataCina,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 950 Comò con specchiera, fronte pannellato in radica a due cassetti e due ante,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 951 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978)"Viale alberato" olio su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 952 Armadio in noce a due battenti con specchiature incorniciate e decorate da... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 953 Vaso biansato a base esagonale in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 954 Lotto composto da una coppia dipinti su carta con scene di genere (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 955 Guerriera a cavallo in osso a tasselli con base in legno (difetti e... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 956 Coppia di candelieri in metallo su base tripode montati a luce elettrica... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 957 Caminiera in legno dipinto di forma architettonica con cappello aggettante.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 958 Paolo Paradiso "Passeggiando sotto la neve" '75, tecnica mista su carta (cm... Stima 90,00 / 100,00 € Lotto 959 Firma indecifrata "Poesia del mattino" olio su compensato (cm 70x100) Firmato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 960 Divano lastronato in noce con montanti, gambe e schienali intagliati a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 949 al 960 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >