Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 925 al 936 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 925 Lotto composto da un portaombrelli in rame contenente 10 ombrelli per signora... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 926 Madia in noce con fronte a quattro finti cassetti. Piano e fianchi apribili... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 927 Lotto composto da un bacile in porcellana decorato con pesci in smalti rosso... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 928 Ignoto del secolo XVII "Caccia al cinghiale" frammento ad olio su tela (cm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 929 Grande modello di doctor's lady in avorio con base in legno (difetti)Cina,... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 930 Gruppo di dieci sedie in noce, alcune delle quali antiche, in noce con gambe... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 931 Vasca in marmo con bordo costolato (cm 57x17x32) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 932 Consolle con alzata in noce con parte superiore con fondo a specchio,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 933 Necessaire da toilette composto da due spazzole e cinque barattoli in vetro... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 934 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco (h cm 35) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 935 Lotto di due caffettiere in argento con baccellature e decori floreali... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 936 Base porta vaso in legno laccato e dorato con montanti sagomati intagliati a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 925 al 936 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >