Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 913 al 924 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 913 ELGIN - DE CHARMES Lotto di due orologi da tasca in argento, di cui uno con... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 914 Incensiere in bronzo decorato con gru in volo, marchio apocrifo Xuande inciso... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 915 Figura femminile in osso e avorio su base in legno (difetti)Cina, sec XX (h.... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 916 Coppia di candelabri di gusto rococò a sette fiamme in bronzo dorato,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 917 Parascintille in stoffa decorata a piccolo punto, struttura in legno (h. cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 918 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Naufragio" retouchè su cartone pressato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 919 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Paesaggi con figure" coppia di dipinti ad... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 920 Coppia di poltrone in noce con schienali intagliati a valva di conchiglia.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 921 Firma indecifrata "Scorcio con alberi" pastello nero su carta (cm 50x32)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 922 Arte del secolo XIX. Scultura in legno raffigurante putto poggiante su base... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 923 Gruppo di sei sedie in noce con schienali intagliati a valva di conchiglia.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 924 Coppia di poltrone in noce con schienali intagliati. Secolo XIX (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 913 al 924 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >