Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 901 al 912 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 901 Armadio a due battenti riquadrato in palissandro e radica, serrature in... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 902 Gruppo di ventiquattro pezzi in porcellana Imari composto da coppette,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 903 Paolo Paradiso "Paesaggio innevato" '75, olio su tela (cm 50x70) Firmato e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 904 Specchiera a vassoio in legno dorato e inciso a motivi vegetali. Cimasa... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 905 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro blu decorato a striature (h... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 906 Coppia di poltrone in noce con schienale e gambe sagomate rivestite in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 907 Centrotavola con coperchio in ceramica bianca a decoro floreale (h cm 28)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 908 Tavolo ovale con piano lastronato, gambe tornite e scanalate intagliate... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 909 Credenza a due ante e due cassetti riquadrati in noce montanti a mezza... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 910 Ampelio Tettamanti (Laveno 1914 - Ancona 1961)"Composizione con cappello e... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 911 Antico portoncino a un battente decorato nella parte centrale da fregio in... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 912 Vasca ovale in marmo rosa a corpo liscio (cm 72x77x50) (difetti e restauri) Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 901 al 912 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >