Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 877 al 888 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 877 P. Colnaghi "La mamma" scultura in bronzo (h. cm 35) poggiante su base in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 878 Lotto composto da una caffettiera in argento a corpo liscio con punzoni di... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 879 Parte di zanna in avorio fossile scolpita con scena di caccia (difetti)Cina,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 880 Antico cassone in noce a tinta scura, fronte intagliata con decoro a volute... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 881 Pendola in bronzo dorato decorata con soggetto marinaresco, quadrante in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 882 Poltrona a pozzetto in noce rivestita in pelle. Fascia sagomata, gambe... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 883 ANONIMOPendola in ottone, cristallo e strassEpoca fine sec. XIX, inizio sec.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 884 S. Anelli "IL bevitore" scultura in bronzo (h. cm 37) Firmata alla base Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 885 Divano a tre posti in noce con schienale sagomato e intagliato a motivi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 886 Ignoto "Figure di monaci in un paesaggio" olio su tavola (cm 38x51)Etichetta... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 887 R. Barcilon "Il torero" olio su masonite (cm 60x50) (cm 60x50) firmato in... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 888 Gruppo di quattro poltrone in con schienali sagomati e braccioli terminanti a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 877 al 888 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >