Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 865 al 876 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 865 Fornitura da salotto composta da divano e coppia di poltrone "liberty" in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 866 Zuppiera con coperchio in porcellana Famiglia Rosa (l. max. cm 26,5)Cina,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 867 Orologio da tavolo in bronzo dorato a quadranti in smalti con cifre romane... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 868 Due lampade ad olio con corpo decorato in policromia a fiori (h cm 50)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 869 Okimono in avorio e legno raffigurante arciere, base in legno con firma... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 870 Due coppie di pappagalli verdi (h. max cm 19,5) Cina, sec. XIX (lievi difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 871 Tavolino da salotto in legno tinta scura con fasce intagliate a motivi... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 872 Coppia di sedie basse in palissandro con decoro intagliato sulla schiena e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 873 Tavolino in legno con fasce intagliate con decoro a frutti di buon auspicio... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 874 Necessaire da toilette per signora in lamina d’argento con decori a smalto... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 875 Caffettiera in argento a corpo liscio con presa in legno. Marchi di Londra,... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 876 Vaso in porcellana a decoro satsuma in rilievo, con figure entro riserve (h.... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 865 al 876 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >