Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 853 al 864 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 853 Porta kimono pieghevole in legno dolce con ganci in metallo (cm... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 854 Antico cassettone in noce con decori intagliati e tre cassetti con bugne... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 855 A. Gilberti, due acqueforti raffiguranti un ''Vascello nell'oceano'' e ''Mar... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 856 Coppia di comodini a tre cassetti con fronte e montanti intagliati (cm 58x88x38) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 857 Due pappagalli in porcellana turchese e color melanzana (h. cm 19,5)... Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 858 Mini fornitura da camino composta da tre pezzi in porcellana decorata in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 859 Coppia di elementi decorativi in papier maché laccati dorato, secolo XIX (cm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 860 Tre sculture raffiguranti leoni buddhisti in porcellana ad invetriatura... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 861 Appendiabiti da ingresso in legno intagliato e traforato con vani... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 862 Servizio da tè in porcellana Satsuma a fondo dorato decorato in policromia a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 863 Armadio a due ante in legno tinto con piedi sagomati (cm 189x235x56) Inizio... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 864 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 60,00 / 70,00 € Lotti dal 853 al 864 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >