Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 841 al 852 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 841 Lotto composto da un mortaio in marmo e una giara in terracotta smaltata... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 842 Manifattura Steuben. Candeliere in vetro blu "Aurene". New York, prima metà... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 843 Sabino, Francia Lotto composto da una sculturina in vetro opalescente... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 844 Lotto composto da due arcolai (difetti e mancanze) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 845 Lotto composto da un'acquasantiera in metallo e vetro e un abat jour decorata... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 846 Vaso a calice decorato con applicazioni in pasta vitrea blu e smalti color... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 847 Bocchino in schiuma con estremità in metallo e oro basso decorato a motivi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 848 Manifattura dell'Italia meridionale del sec. XIX. Lotto di quattro bacili in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 849 Cromolitografia a colori ritoccata a mano raffigurante uomo con barba (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 850 Divano in noce scolpito. Secolo XIX (cm 200x85x60) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 851 Due poltrone in legno scolpito. Secolo XIX (h. cm 111) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 852 Coppia di sfere concentriche scolpite e intagliate in avorio dotate di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 841 al 852 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >