Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 805 al 816 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 805 Morelli "Paesaggi" coppia di olii su cartone telato (cn 30x40), firmati in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 806 Manifattura dell'inizio del secolo XIX. Coppia di burriere in ceramica... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 807 Acquamanile in rame decorato ad animali fantastici, mascherone e volute. Ansa... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 808 Tantalus con cassa in legno ebanizzato e filettato contenente due bottiglie e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 809 Lampadario "olandese" a otto fiamme in bronzo (difetti) Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 810 Gruppo di quattro snuff bottles in vetro colorato con contenitore e tappi in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 811 Carrello portavivande di forma ovale a due ripiani con struttura in ottone... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 812 Lotto composto da due miniature di diverso autore raffiguranti gentiluomini Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 813 Cartone contenente numerose mensole di differente fattura e alcune miniature... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 814 Gruppo di cinque netsuke in avorio raffiguranti personaggi in varie attività... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 815 Due sculture in avorio raffiguaranti un Buddha indiano e una maschera... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 816 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in ceramica di differenti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 805 al 816 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >