Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 793 al 804 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 793 Stampa a colori raffigurante interno con gatti (cm 16x24) In cornice dorata Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 794 Scuola del secolo XIX Ritratto di Napoleone II Re di RomaOlio su tavola cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 795 Tappeto Neritz, Persia fine secolo XIX. Decoro a file di boteh policromi su... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 796 Manifattura di Murano, candeliere/centrotavola in vetro trasparente (h cm 57)... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 797 Antico strappo di affresco raffigurante santo (cm 34x40) (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 798 Lotto di due gruppi in porcellana policroma raffiguranti il gioco della mosca... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 799 Lotto composto da due vasi a forma cilindrica in vetro opacizzato color... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 800 Lotto di due sculture in porcellane dipinta in policromia raffiguranti una... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 801 Lotto composto da due centrotavola in argento liscio (gr 2270) (difetti) Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 802 Lalique, Francia Centrotavola in vetro soffiato in stampo decorato a volatili... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 803 Lotto di tre souvenir messicani in cartapesta policroma firmati Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 804 Toilette in ferro laccato con specchio basculante, colonna centrale con... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 793 al 804 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >