Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 781 al 792 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 781 Coppia di coppette in maiolica decorate a volute e motivi geometrici... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 782 Set di dodici coltelli diversi in argento e metallo, alcuni con stemma (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 783 Piccola credenza in noce con un'anta e un cassetto (cm 64x134x37,5) (mancanze) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 784 Fotografia all'albumina 1870 circa raffigurante Margherita, Gerolamo e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 785 Antico comoncino a tre cassetti con piedi a obelisco rovesciato (cm... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 786 Tappeto passatoia Karadag, confine Caucaso Persia, inizio secolo XX. Decoro... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 787 Scuola italiana del secolo XVII "Santo" olio su tavola (cm 27x17,5) (difetti... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 788 Lotto composto da sei cucchiaini in argento in custodia, trentadue cucchiaini... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 789 Trespolo rivestito in tessuto unito a un vassoio in metallo argentato con... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 790 Lotto in argento composto da dodici coltelli da pesce e tre forchettine (gr... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 791 Tavolo in noce con gambe intagliate (cm 163x111x82) munito di sei prolunghe... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 792 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 781 al 792 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >