Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 769 al 780 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 769 Versatoio in maiolica blu su smalto berettino a edifici e paesaggi. Scritta... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 770 Set di spazzole e pettine e un raccogli briciole in argento e metallo (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 771 Scrittoio da centro in noce, lastronato in radica di noce, con ribalta e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 772 Secolo XIX "Vascelli" gruppo di sei acquerelli su carta (cm 18x27)(difetti)In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 773 Scultura in legno intagliato e dorato raffigurante santo su basamento... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 774 Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 775 Scultura in avorio con figura femminile (h cm 26) base in legno Cina, inizio... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 776 Libreria a doppio corpo con parte superiore a vetrina e parte inferiore ad... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 777 Etagere a tre ripiani di forma mossa con cassetto nella fascia, gambe... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 778 Tappeto passatoia Bidjiar, Persia secolo XX. Disegno a griglia stilizzata su... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 779 Coppia di piattini in ceramica con decoro monocromo marrone raffiguranti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 780 Coppia di stampe a colori del secolo XIX della serie Fore (cm 83x56) In cornici Stima 350,00 / 400,00 € Lotti dal 769 al 780 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >