Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 709 al 720 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 709 Scuola del secolo XVIII "Santa in estasi" frammento ad olio su tela ovale (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 710 Tavolo tondo con sostegno a balaustro su base tripode, decorato con... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 711 Vetrinetta in rovere a due ante sul fronte con vetri legati al piombo.... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 712 Tappeto Pekino, Cina secolo XX. Decoro con piccolo medaglione floreale e rami... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 713 Coppia di imperatore e imperatrice assisi su trono (h. 19 cm.) (difetti)Cina,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 714 Coppia di vasetti in porcellana bianca decorati con draghi in rilievo, basi... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 715 Caffettiera in argento con presa in legno. Punzoni inglesi (h. max cm 26)... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 716 Poltrona Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, rivestita in... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 717 Mandarino in avorio con spada (difetti)Cina, inizio sec. XX (h. 65 cm.)-EN. Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 718 Antico strappo di affresco raffigurante santo di profilo (cm 44x33) In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 719 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in papier mache laccato... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 720 Lotto composto da una scultura in pietra dura verde raffigurante una dama... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 709 al 720 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >