Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 685 al 696 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 685 Vaso in cristallo molato decorato con leoni e amorini a tutto tondo in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 686 Coppia di poltrone in noce con schienale traforato e intagliato a volatili e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 687 Comodino ad un'anta e un cassetto con fronte intagliato "a ragnatela". Piano... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 688 Cruet-stand in metallo argentato completo di sei ampolle e due contenitori... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 689 Coppia di vasetti nei toni del rosso (h. cm 17) (difetti)Cina, sec. XX Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 690 Ampelio Tettamanti (Laveno 1914 - Ancona 1961)Lotto composto da due tecniche... Stima 110,00 / 120,00 € Lotto 691 Lotto composto da un tavolino a gambe tornite e un comodino di forma bombata Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 692 Vaso esagonale a balaustro in porcellana bianca e blu con decori floreali e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 693 Lampadario in metallo con gocce in cristallo (h. cm 65) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 694 Due ciotole moncrome e un vaso a doppia zucca a decoro floreale (h max cm 19)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 695 Oscar Ricciardi (Napoli 1864 - 1935)"Paesaggio marino con barche" olio su... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 696 Lotto composto da due contenitori cilindrici e due coppette in metallo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 685 al 696 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >