Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 661 al 672 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 661 Lotto composto da nove oggetti diversi del secolo XIX / XX in argento e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 662 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 663 Alberto Ziveri (Roma 1908 - 1990)"Interno di chiesa con figura" olio su tela... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 664 Vaso in argento con corpo inciso a volute e foglie (h. cm 22) (g 404 ca.)... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 665 Portacero in ferro battuto montato a luce elettrica, completo di paralume in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 666 Teiera in argento sbalzato, presa e ansa in legno. Secolo XIX (h. cm 23) (gr.... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 667 Lampada in porcellana color avorio con decorazione floreale incisa, completo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 668 Cruet-stand in metallo argentato decorato con delfini a tutto tondo completo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 669 Scrittoietto con alzata di forma sagomata in legno intagliato decorato con... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 670 Okimono in avorio raffigurante pescatore con fanciullo (difetti)Giappone,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 671 Tavolo da pranzo allungabile con struttura in acciaio cromato e piano... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 672 Coppia di fermatenda in bronzo dorato decorati a motivi fogliati (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 661 al 672 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >