Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 577 al 588 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 577 Lotto composto da due candelieri in lamina d'argento, una scatola e un... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 578 Scuola del secolo XX "Ritratto di gentiluomo" Olio su tela (cm 62x48) In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 579 Scultura in pietra dura raffigurante dama dalle lunghe vesti con ventaglio... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 580 Panca in legno con sostegni sagomati (cm 160x91x44) (difetti e restauri) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 581 Lotto composto da una cornicetta del secolo XIX in legno e lamina sbalzata e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 582 Lotto composto da un cartagloria in metallo decorato a volute e riccioli (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 583 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di santa" olio su tela ovale (cm 34,5x30)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 584 Errico Gennaro, Napoli secolo XX. Coppia di cassettoni di forma mossa... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 585 Lotto composto da tre icone su tavola. Secolo XIX (misure diverse, difetti e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 586 Servizio da toilette composto da tre contenitori in cristallo con coperchi in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 587 Lotto composto da tre icone diverse (cm 6,5x5) (difetti e mancanze) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 588 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)“Milano, scorcio... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 577 al 588 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >