Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 565 al 576 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 565 Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 566 Coppia di bottigliette porta profumo in porcellana Famiglia Verde, periodo... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 567 Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto 1932)(Attribuito) "Torcello" olio su tela... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 568 Gabriele Parente (1875 - 1899)"L'accordatore" scultura in bronzo (h cm 36)... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 569 Gruppo di quattro incisioni raffiguranti edifici cui si unisce una con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 570 Cartone contenente oggetti di diverso uso e materiale (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 571 Coppia di tavolini pieghevoli in legno (piano cm 80x80) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 572 Console in noce con montanti sagomati, cassetto nella fascia e piano in marmo... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 573 Antico gruppo scultoreo in terracotta (h cm 34) (difetti e mancanze, tracce... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 574 Tappeto meccanico, decoro geometrico su fondo arancio(cm 136x64) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 575 Scatola contenente numerose chiavi di diversa epoca (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 576 Lotto composto da due portacandele e un vaso in vetro (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 565 al 576 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >