Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 553 al 564 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 553 Cassapanca con fronte e fianchi pannellati e intagliati a motivi vegetali,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 554 Lotto composto da un lampadario a tre fiamme e una coppia di appliques a due... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 555 Lotto composto da album contenente dipinti a tema floreale e scatolina in... Stima 20,00 / 50,00 € Lotto 556 Lotto composto da un scatola con coperchio in legno laccato e decorato in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 557 Giuseppe Renda (Polistena 1859 - Napoli 1939)"Danzatori" coppia di sculture... Stima 330,00 / 360,00 € Lotto 558 Virgilio Guidi Coppia di litografie raffiguranti volti (fogli cm 70x49)... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 559 Cartella contenente numerose incisioni del secolo XIX/XX (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 560 Firma indecifrata "Ritratto di gentildonna" foto ritoccata (cm 18,5x15)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 561 Lotto composto da tre litografie a colori raffiguranti paesaggi, in cornici Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 562 Lotto composto da tre cartoni contenenti cappelli (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 563 Manifattura Caoisy Le Roy. Gruppo di tre vasi in ceramica a fondo blu... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 564 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una con riza in metallo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 553 al 564 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >