Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 541 al 552 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 541 Roberto Alois "Veduta presso Villa Albese, Como" olio su compensato (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 542 Lotto composto da due piatti in argento con bordo inciso a palmette ed un... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 543 Manifatture diverse, Lotto composto da un vassoio in maiolica marcato... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 544 Lotto composto da un piatto del secolo XVIII in maiolica unito a quattro... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 545 Tappeto Kohrassan, Persia inizio secolo XX. Disegno con vasi e rami fioriti... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 546 Cassapanca con fronte tripartito, pannelato con parte centrale in radica.... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 547 Scuola del secolo XVII "Ritratto di nobiluomo" olio su tavoletta (cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 548 Armadio in noce a due ante e cassetti riquadrati, piedi anteriori torniti,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 549 Ignoto "Paesaggio con spiaggia e figure" olio su tela applicata su tavoletta... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 550 Lotto composto da tre placche in rame sbalzato a motivi religiosi di cui due... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 551 Lotto composto da un servizio da liquore in vetro montato in argento composto... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 552 Servomuto tripode a tre ripiani tondi a scalare, montante tornito. Secolo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 541 al 552 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >